Его Святейшество Далай-лама «Буддийская практика. Путь к жизни, полной смысла»

1-05-2010, 10:45  |  Напечатать

Его Святейшество Далай-лама «Буддийская практика. Путь к жизни, полной смысла»Издательство: София, 2003 г.
Orig.: How to Practice. The Way to a Meaningful Life
Твердый переплет, 208 стр.
ISBN 5-9550-0196-4
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/32
Orig.: How to Practice: The Way to a Meaningful Life



О книге:

Его Святейшество Далай-Лама дает в этой книге полный обзор буддийской практики - от самых начал до наиболее утонченных техник.

Основываясь на фундаментальной общности всех людей нашего мира, автор адресует свою книгу не только буддистам, но и тем, кто исповедует любую другую религию или не исповедует никакой. Он всячески подчеркивает, что буддийская практика дает возможность каждому человеку обрести качества, полезные, а то и вовсе необходимые в нынешнем неспокойном мире.

«Ведь мы - люди, и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать».

Купить книгу на Озоне
Просмотров: 10 751  |  Тэги: буддийская практика, книги, смысл жизни

Похожие новости:
  • Книга Его Святейшества Далай-ламы «Буддийская практика. Путь к жизни, полной смысла» переведена на тувинский язык
  • Далай-лама XIV «Буддизм Тибета»
  • Его Святейшество Далай-Лама и Говард К. Катлер «Искусство быть счастливым на работе»
  • Его Святейшество Далай-лама XIV «Как дарить любовь. О расширении круга взаимоотношений, основанных на любви»
  • Его Святейшество Далай-лама «Искусство быть счастливым. Руководство для жизни»
  •  

    Расписание встреч

    2018.09.04 Индия, Дхарамсала
    4–7 сентября 2018 г.
    Продолжение учений по Комментарию Буддапалиты к «Коренным строфам о срединности» [Нагарджуны] (дрел-па Буддапалита) по просьбе группы буддистов из Азии, в том числе из Индонезии, Кореи, Малайзии, Сингапура, Таиланда и Вьетнама. Первая половина дня. Место проведения: главный тибетский храм.
    2018.09.16 Нидерланды, Роттердам
    16 сентября 2018 г.
    Публичная лекция о важности сострадания в нашем беспокойном мире. Организатор: Stichting Bezoek Zijne Heiligheid Dalai Lama. Место проведения: конференц-центр Ahoy Rotterdam. Подробнее: www.dalailama2018.nl.
    2018.09.17 Нидерланды, Роттердам
    17 сентября 2018 г.
    Учения по сочинению геше Лангри Тангпы «Восемь строф о преобразовании ума» (лоджонг цикгьема). Первая половина дня. Организатор: Stichting Bezoek Zijne Heiligheid Dalai Lama. Место проведения: конференц-центр Ahoy Rotterdam. Подробнее: www.dalailama2018.nl.

    Основные разделы сайта