30-я конференция института "Ум и жизнь". День 1

15-12-2015, 16:25  |  Напечатать

Президент института "Ум и жизнь" Сьюзан Бауэр-Ву выступает на открытии 30-й конференции, проходившей в монастыре Сера. Билакуппе, штат Карнатака, Индия. 14 декабря 2015 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ)Президент института "Ум и жизнь" Сьюзан Бауэр-Ву выступает на открытии 30-й конференции, проходившей в монастыре Сера. Билакуппе, штат Карнатака, Индия. 14 декабря 2015 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ)Его Святейшество Далай-лама выступает с вступительным словом на открытии 30-й конференции института "Ум и жизнь" в монастыре Сера. Билакуппе, штат Карнатака, Индия. 14 декабря 2015 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ)Его Святейшество Далай-лама выступает с вступительным словом на открытии 30-й конференции института "Ум и жизнь" в монастыре Сера. Билакуппе, штат Карнатака, Индия. 14 декабря 2015 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ)Его Святейшество Далай-лама выступает с вступительным словом на открытии 30-й конференции института "Ум и жизнь" в монастыре Сера. Билакуппе, штат Карнатака, Индия. 14 декабря 2015 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ)Его Святейшество Далай-лама выступает с вступительным словом на открытии 30-й конференции института "Ум и жизнь" в монастыре Сера. Билакуппе, штат Карнатака, Индия. 14 декабря 2015 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ)

Ричард Дэвидсон выступает с докладом на тему восприятия, концепций и представления о "я" с точки зрения западной науки и философии на первой сессии 30-й конференции института "Ум и жизнь" в монастыре Сера. Билакуппе, штат Карнатака, Индия. 14 декабря 2015 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ)Ричард Дэвидсон выступает с докладом на тему восприятия, концепций и представления о "я" с точки зрения западной науки и философии на первой сессии 30-й конференции института "Ум и жизнь" в монастыре Сера. Билакуппе, штат Карнатака, Индия. 14 декабря 2015 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ)Старшие монахи слушают доклады на первой сессии 30-й конференции института "Ум и жизнь" в монастыре Сера. Билакуппе, штат Карнатака, Индия. 14 декабря 2015 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ)Старшие монахи слушают доклады на первой сессии 30-й конференции института "Ум и жизнь" в монастыре Сера. Билакуппе, штат Карнатака, Индия. 14 декабря 2015 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ)Туптен Джинпа выступает с докладом на тему теории восприятия в буддийской эпистемологии в первый день 30-й конференции института "Ум и жизнь" в монастыре Сера. Билакуппе, штат Карнатака, Индия. 14 декабря 2015 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ)Туптен Джинпа выступает с докладом на тему теории восприятия в буддийской эпистемологии в первый день 30-й конференции института "Ум и жизнь" в монастыре Сера. Билакуппе, штат Карнатака, Индия. 14 декабря 2015 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ)

Паван Синха делает доклад, посвященный "Проекту Пракаш", в котором соединились научные и гуманитарные интересы, в первый день 30-й конференции института "Ум и жизнь" в монастыре Сера. Билакуппе, штат Карнатака, Индия. 14 декабря 2015 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ)Паван Синха делает доклад, посвященный "Проекту Пракаш", в котором соединились научные и гуманитарные интересы, в первый день 30-й конференции института "Ум и жизнь" в монастыре Сера. Билакуппе, штат Карнатака, Индия. 14 декабря 2015 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ)Некоторые из более 900 монахов и монахинь, участвующих в 30-й конференции института "Ум и жизнь" в монастыре Сера. Билакуппе, штат Карнатака, Индия. 14 декабря 2015 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ)Некоторые из более 900 монахов и монахинь, участвующих в 30-й конференции института "Ум и жизнь" в монастыре Сера. Билакуппе, штат Карнатака, Индия. 14 декабря 2015 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ)Его Святейшество Далай-лама слушает доклад Павана Синхи на 30-й конференции института "Ум и жизнь" в монастыре Сера. Билакуппе, штат Карнатака, Индия. 14 декабря 2015 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ)Его Святейшество Далай-лама слушает доклад Павана Синхи на 30-й конференции института "Ум и жизнь" в монастыре Сера. Билакуппе, штат Карнатака, Индия. 14 декабря 2015 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ)

Переводчики с английского и тибетского на 30-й конференции института "Ум и жизнь" в монастыре Сера. Билакуппе, штат Карнатака, Индия. 14 декабря 2015 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ)Переводчики с английского и тибетского на 30-й конференции института "Ум и жизнь" в монастыре Сера. Билакуппе, штат Карнатака, Индия. 14 декабря 2015 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ)Его Святейшество Далай-лама наблюдает за диспутами монахов монастыря Сера Чже по вопросам науки. Билакуппе, штат Карнатака, Индия. 14 декабря 2015 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ)Его Святейшество Далай-лама наблюдает за диспутами монахов монастыря Сера Чже по вопросам науки. Билакуппе, штат Карнатака, Индия. 14 декабря 2015 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ)Монахи, изучающие естественные науки, проводят показательные диспуты для Его Святейшества Далай-ламы в монастыре Сера по завершении первого дня работы 30-й конференции института "Ум и жизнь". Билакуппе, штат Карнатака, Индия. 14 декабря 2015 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ)Монахи, изучающие естественные науки, проводят показательные диспуты для Его Святейшества Далай-ламы в монастыре Сера по завершении первого дня работы 30-й конференции института "Ум и жизнь". Билакуппе, штат Карнатака, Индия. 14 декабря 2015 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ)

14 декабря 2015 г. на юге Индии в монастыре Сера началась 30-я конференция института "Ум и жизнь".
Просмотров: 5 012  |  Тэги: Индия, Билакуппе, Ум и жизнь

Похожие новости:
  • Заключительные два дня 30-й конференции института "Ум и жизнь"
  • 30-я конференция института "Ум и жизнь". День 2
  • 16 капель линии кадам в монастыре Ташилунпо, 30-31 декабря
  • XXII конференция под эгидой института "Ум и жизнь"
  • 26-я конференция института "Ум и жизнь" в монастыре Дрепунг
  •  

    Расписание встреч

    2018.09.04 Индия, Дхарамсала
    4–7 сентября 2018 г.
    Продолжение учений по Комментарию Буддапалиты к «Коренным строфам о срединности» [Нагарджуны] (дрел-па Буддапалита) по просьбе группы буддистов из Азии, в том числе из Индонезии, Кореи, Малайзии, Сингапура, Таиланда и Вьетнама. Первая половина дня. Место проведения: главный тибетский храм.
    2018.09.16 Нидерланды, Роттердам
    16 сентября 2018 г.
    Публичная лекция о важности сострадания в нашем беспокойном мире. Организатор: Stichting Bezoek Zijne Heiligheid Dalai Lama. Место проведения: конференц-центр Ahoy Rotterdam. Подробнее: www.dalailama2018.nl.
    2018.09.17 Нидерланды, Роттердам
    17 сентября 2018 г.
    Учения по сочинению геше Лангри Тангпы «Восемь строф о преобразовании ума» (лоджонг цикгьема). Первая половина дня. Организатор: Stichting Bezoek Zijne Heiligheid Dalai Lama. Место проведения: конференц-центр Ahoy Rotterdam. Подробнее: www.dalailama2018.nl.

    Основные разделы сайта