Далай-лама поздравил Шри Венкая Найду с избранием на пост вице-президента Индии

5-08-2017, 20:10  |  Напечатать

Дели, Индия, 5 августа 2017 г. – Его Святейшество написал поздравительное письмо Шри Венкая Найду, которого избрали на пост вице-президента Индии.

В письме он, в частности, отмечает: «Я питаю глубокую любовь к этой стране с ее богатейшей культурой и древними традициями терпимости, каруны и ахимсы. Несмотря на столь многочисленное население и многообразие языков, религий и культур, процветающих здесь, Индия остается удивительно стабильной страной, свидетельствуя всему остальному миру, что различные вероисповедания могут сосуществовать бок о бок во взаимном уважении. Куда бы я ни приезжал, я всегда с гордостью называю Индию живым примером единства в разнообразии. Это стало возможным благодаря тому, что здесь высоко почитают демократию, верховенство закона, свободу слова и свободу средств массовой информации. Индия обязана преуспеть, поскольку многие народы мира ждут от нее руководства и вдохновения.

В этом году исполняется 58 лет с тех пор, как мы начали жизнь в изгнании. Благодаря щедрости и гостеприимству правительства и народа Индии, более 130 тысяч тибетцев обрели в Индии второй дом. Поэтому естественно, что мы гордимся, когда эта страна, преуспевая на поприще материального развития, неотступно следует своим демократическим принципам».

Его Святейшество написал, что для него было большой честью встретиться с вице-президентом в феврале этого года на заседании Национального женского парламента в Виджаяваде. Он уверен, что долголетний опыт общественной деятельности Шри Венкая Найду сослужит ему добрую службу на посту вице-президента Индии. В заключение Его Святейшество пожелал вице-премьеру успехов в решении непростых задач, которые готовит ему будущее.

Перевод: Ольга Селезнева.
Просмотров: 2 232
 

Расписание встреч

2018.09.04 Индия, Дхарамсала
4–7 сентября 2018 г.
Продолжение учений по Комментарию Буддапалиты к «Коренным строфам о срединности» [Нагарджуны] (дрел-па Буддапалита) по просьбе группы буддистов из Азии, в том числе из Индонезии, Кореи, Малайзии, Сингапура, Таиланда и Вьетнама. Первая половина дня. Место проведения: главный тибетский храм.
2018.09.16 Нидерланды, Роттердам
16 сентября 2018 г.
Публичная лекция о важности сострадания в нашем беспокойном мире. Организатор: Stichting Bezoek Zijne Heiligheid Dalai Lama. Место проведения: конференц-центр Ahoy Rotterdam. Подробнее: www.dalailama2018.nl.
2018.09.17 Нидерланды, Роттердам
17 сентября 2018 г.
Учения по сочинению геше Лангри Тангпы «Восемь строф о преобразовании ума» (лоджонг цикгьема). Первая половина дня. Организатор: Stichting Bezoek Zijne Heiligheid Dalai Lama. Место проведения: конференц-центр Ahoy Rotterdam. Подробнее: www.dalailama2018.nl.

Сохраним Тибет!

Бурятский госуниверситет договорился с вузами Непала и Шри-Ланки об изучении буддизма
Студенты изучат понимание буддийской философии, ее практик и сущности, рассказал ректор БГУ Алдар Дамдинов. В России впервые разработана программа бакалавриата по буддийской философии, и теперь БГУ ...

В Санкт-Петербурге пройдут учения Ламы Йонтена Гиалтсо
Открыта регистрация на онлайн и очное участие в учениях досточтимого Ламы Йонтена Гиалтсо, которые пройдут 21 и 28 апреля в Санкт-Петербурге. В ходе визита Лама дарует учения по основам тибетской ...

2024.05.23
23 МАЯ 15:00 (мск) – Сообщество "Друзья Сакья". Лама Чодак Ринпоче. Посвящение Будды Шакьямуни . Прямая трансляция.

Основные разделы сайта